Фоторепортаж

6 марта 2013, 8:41

«Трактор» обыграл «Барыс». Как это было

В седьмом матче первого раунда плей-офф КХЛ челябинский «Трактор» на своей площадке переиграл астанинский «Барыс» 5:3 и вышел во второй раунд кубка Гагарина Матч, который оправлял в досрочный отпуск проигравшую команду, начался для «Трактора» в целом удачно - сначала Максим Якуценя, а потом Максим Карпов быстро довели счет до 2:0. Все, что удалось гостям до первого перерыва – отквитать один гол. Во втором периоде усилиями Контиолы, оформившего дубль, и Дерона Куинта «Трактор» довел преимущество до трех шайб 5:2. При этом после пятого гола наставник гостей сменил голкипера – вместо Андрея Полуэктова, игравшего явно неудачно, вышел Владимир Крамарь. При этом стоит отметить, что Полуэктов – лишь третий, а Крамарь - и вовсе четвертый по рангу голкипер «Барыса», лишившегося перед плей-офф основного голкипера Теему Лассилы, а в ходе серии с «Трактором» - и его сменщика, опытнейшего Виталия Еремеева. «К сожалению, наш молодой вратарь перегорел. А тот, кто его заменил, еще моложе - Крамарь вообще не играл в КХЛ.», - указал после матча на одну из причин проигрыша наставник «Барыса» Владимир Крикунов. В третьем периоде челябинцы, даже пропустив в свои ворота один гол. В целом уверенно довели матч до победы 5:3, и вышли во второй раунд плей-офф, где «черно-белых» ждет противостояние с омским «Авангардом». Фотоотчет Петра Ильина о седьмом матче «Трактор» - «Барыс»